28 марта 2019
Публичное обсуждение правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК за первый квартал 2019 года

22 марта 2019 года в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» РЭК Тюменской области, ХМАО – Югры, ЯНАО под руководством заместителя председателя Литвякова Александра Викторовича проведено публичное обсуждение правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК в I квартале 2019 года.

В публичном обсуждении приняли участие организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики, сторонние организации, изъявившие желание поприсутствовать на указанном мероприятии, представитель общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (г. Тюмень), представитель прокуратуры Тюменской области.

На публичном обсуждении специалистами РЭК были озвучены доклады по правоприменительной практике РЭК при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в I квартале 2019 года и о типовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснение неоднозначных или не ясных для подконтрольных субъектов обязательных требований.

Материалы публичных обсуждений размещены на портале органов государственной власти Тюменской области, а также на сайте РЭК.