09 декабря 2019
Публичные обсуждения правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК за четвертый квартал 2019 года

В целях профилактики нарушений обязательных требований и в соответствии с планом-графиком проведения публичных обсуждений правоприменительной практики, утвержденным приказом от 19.12.2018 № 117-ос, региональная энергетическая комиссия Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО уведомляет о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в 2019 году. Публичные обсуждения состоятся 20 декабря 2019 года в 15:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, д. 61 (2 этаж), зал для заседаний.

В ходе проведения публичных обсуждений будут озвучены доклады, в которых изложено руководство по соблюдению обязательных требований, представлены разъяснения обязательных требований законодательства, соблюдение которых предусмотрено при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, исходя их допущенных в указанном периоде нарушений, отраженных в докладе по правоприменительной практике РЭК при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в 2019 году. В докладе отражены новшества (изменения) в законодательстве в части осуществления мероприятий по государственному контролю (надзору) в сфере электроэнергетики и теплоэнергетики.

Также будут даны ответы на вопросы (обращения), полученные в электронном виде посредством специального сервиса, созданного на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики» и ответы на вопросы, полученные из зала. Участникам мероприятия предоставится возможность выступить с комментариями к докладам, озвученным на публичном обсуждении.