25 декабря 2019
Итоги проведения публичного обсуждения правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК за 2019 год

20 декабря состоялись последние в этом году публичные обсуждения, на которых подведены итоги правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК Тюменской области, ХМАО – Югры, ЯНАО в 2019 году.

На прошедшем мероприятии специалисты РЭК доложили о проведенных в 2019 году проверках организаций, о результатах систематического контроля за исполнением юридическими лицами при осуществлении деятельности обязательных требований законодательства в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Особое внимание было уделено осуществляемым РЭК мероприятиям, направленным на профилактику нарушений обязательных требований. Участники публичных обсуждений были ознакомлены с разработанным РЭК в рамках профилактических мероприятий руководством по соблюдению обязательных требований в области регулируемых государством цен (тарифов).

В ходе проведения публичных обсуждений были озвучены доклады, в которых представлены разъяснения обязательных требований законодательства, соблюдение которых предусмотрено при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, исходя из допущенных в указанном периоде нарушений.

В публичных обсуждениях приняли участие территориальные сетевые организации, сбытовые организации. Участникам мероприятия была предоставлена возможность выступить с комментариями к докладам, озвученным на публичном обсуждении, задать актуальные вопросы и получить на них ответы и разъяснения.

Информация о публичных обсуждениях размещена на официальном сайте РЭК в разделе «Государственный контроль (надзор)» > «Информация к публичным обсуждениям правоприменительной практики».