06 июля 2020
Итоги публичных обсуждений правоприменительной практики в режиме онлайн-трансляции

26 июня в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» РЭК Тюменской области, ХМАО - Югры, ЯНАО проведено публичное обсуждение правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК во II квартале 2020 года.

Публичные обсуждения проходили в формате онлайн-трансляции, участники, изъявившие желание принять участие в мероприятии, могли перейти по онлайн-ссылке, размещенной на официальном сайте региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО - Югры, ЯНАО.

На публичном обсуждении специалистами были озвучены доклады по правоприменительной практике РЭК при осуществлении контрольно-надзорной деятельности во II квартале 2020 года и о типовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению, с руководством по соблюдению обязательных требований, дающими разъяснение неоднозначных или неясных для подконтрольных субъектов обязательных требований. Также в докладе изложены разъяснения по часто возникающим вопросам в части применения тарифов на электрическую энергию для населения и приравненным к нему категориям потребителей.

Материалы публичных обсуждений размещены на портале органов государственной власти Тюменской области.