30 сентября 2020
Проведение публичных обсуждений правоприменительной практики онлайн. Итоги III квартала 2020 года

25 сентября в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» РЭК Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО проведено публичное обсуждение правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности РЭК в III квартале 2020 года.

Публичные обсуждения проходили в формате онлайн-трансляции, участники, изъявившие желание принять участие в мероприятии, могли перейти по ссылке, размещенной на официальном сайте региональной энергетической комиссии Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО https://rec.admtyumen.ru/.

На публичном обсуждении начальником контрольно-правового отдела были озвучены доклады по правоприменительной практике РЭК при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в III квартале 2020 года. В первом докладе представлены разъяснения обязательных требований законодательства, по соблюдению которых в отчетном квартале допущены нарушения, — «Непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов». Во втором докладе отражена информация о формировании плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, даны разъяснения по применению риск-ориентированного подхода при осуществлении мероприятий по государственному контролю (надзору).

Материалы публичных обсуждений размещены на портале органов государственной власти Тюменской области.