21 декабря 2020
Уведомление о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики в режиме онлайн-трансляции

В целях профилактики нарушений обязательных требований и в соответствии с планом-графиком проведения публичных обсуждений правоприменительной практики, утвержденным приказом от 18.12.2019 № 107-ос, региональная энергетическая комиссия Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа (далее — РЭК) уведомляет о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в 2020 году в режиме онлайн-трансляции. Публичные обсуждения состоятся 25 декабря 2020 года в 15:00. Ссылка на онлайн-трансляцию будет заблаговременно размещена на официальном сайте РЭК.

В ходе проведения публичных обсуждений будут озвучены доклады с руководством по соблюдению обязательных требований и по правоприменительной практике РЭК при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в 2020 году. В докладах изложены разъяснения обязательных требований законодательства, по соблюдению которых в отчетном периоде допущены нарушения «Непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) в области регулируемых государством цен (тарифов), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов», отражена информация о внесении изменений в утвержденный плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год.

Также будут подготовлены ответы на вопросы (обращения), полученные в электронном виде посредством специального сервиса, созданного на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики». Участникам мероприятия предоставлена возможность задать вопрос к докладам.

Ответы будут размещены в разделе «Бюллетень» на официальном портале органов исполнительной власти Тюменской области.